
1 Мая на городской площади Вилючинска прошли праздничные мероприятия посвященные Дню Весны и Труда.
С праздником земляков поздравили глава Вилючинского городского округа Виталий Ланин и исполняющая обязанности главы Администрации Вилючинского городского округа Ирина Жилкина.
За многолетний труд, профессиональное мастерство, творческий подход к делу воспитания подрастающего поколения, высокую результативность труда, активное участие в культурно-просветительской деятельности и в связи с празднованием Дня Весны и Труда почетной грамотой Главы города были награждены работники учреждений образования и культуры Вилючинска.
Так, Сотрудники Дворца культуры «Меридиан» и «Дома офицеров флота»
Воротникова Галина Иннокентьевна,
Мырка Юлия Викторовна,
Пеховкина Ольга Михайловна,
Ребиков Виталий Александрович
были награждены почетной грамотой Главы Вилючинского городского округа «За добросовестный труд, высокие показатели в работе, активное участие в культурно-просветительской деятельности и в связи с празднованием Дня Весны и труда».
На праздновании Первомая свои награды получили участники второго городского фестиваля народного творчества «Экипаж – одна семья», в котором приняли участие представители десяти организаций города.
В день первого мая своё творчество землякам дарил Народный казачий ансамбль «Родные напевы» под руководством хормейстера высшей категории Натальи Горловой и взрослый состав вокально-хоровой студии «Хорошие девчата». А для маленьких вилючинцев была организована работа игровых площадок.
По традиции вилючинцы, под дружное первомайское «Ура!», выпустили в ясное небо праздничные воздушные шары.
Яркий теплый солнечный первый день мая с концертной программой «Весна идёт! Весне — дорогу!» подарил вилючинцам доброе праздничное настроение.
Галина Уркачан, фото автора.