Открытый урок танцевальной студии «Грация»

В минувшие выходные для всех любителей танцев прошли открытые уроки cтудии спортивного бального танца «Грация». Руководитель Татьяна Плачкова предоставила возможность родителям взглянуть на учебный процесс и прогресс воспитанников, а детям — покрасоваться перед зрителями и побороть застенчивость.

Для гостей юные танцоры подготовили элементы трех основных танцев. После разминки, под руководством хореографа дети показали основные движения самбы, чачача и медленного вальса. Задача хореографа не только научить детей повторять движения, но и освоить счет для каждого танца. Те, кто начали ходить на занятия совсем недавно, очень старались даже если не получалось сразу. Ребята, которые занимаются в студии «Грация» уже несколько лет, танцевали уверенно и добавляли к движениям больше экспрессии.

Отличительная особенность спортивных бальных танцев в том, что они объединяют в себе искусство и спорт. А это очень важный фактор для формирования растущего организма ребенка. Правильная осанка, физическая выносливость, улучшение работы дыхательной и сердечнососудистой систем, пластика, интеллектуальное развитие — все это, ребенок получает на уроках танцев, ведь танцы являются одной из лучших физических практик для растущего организма, благодаря которой ребенок раскрывается, начинает чувствовать своё тело и применяет его пластику для выражения собственных эмоций и чувств.

Ученики танцевальной студии «Грация» показали свой потенциал и работу хореографа, которая смогла привить детям не только чувство такта и дисциплину, но и желание заниматься танцами.

Дарья Гусакова. Фото автора.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий или задать вопрос

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять