
Народный театр кукол «Волшебники» 21 февраля побывал в гостях у детского сада «Теремок». Артисты подарили малышам добрую сказку о том, как с давних пор отмечали на Руси весёлый праздник Масленицу.
Юные зрители с живым интересом смотрели представление и принимали самое активное участие в весёлых забавах на потешном дворике. Главной наградой для воспитанников театра кукол стали бурные аплодисменты и радостные улыбки зрителей.
24 февраля эта же программа прошла на сцене детского театрального комплекса для учеников начальной школы. Программа прошла с участием Народного вокального ансамбля «Солнышко» (руководитель Смирнова Наталья Александровна) и Народного детского фольклорного ансамбля «Младушка» (руководитель Горлова Наталья Александровна, концертмейстер Беляев Андрей Александрович). В программе прозвучали радостные песни о весне, дружбе, и, конечно, о гостьюшке Масленице. Финалом праздника стал весёлый дружный ручеёк в честь зрителей.
Коллектив театра кукол «Волшебники» выражает благодарность администрации детского сада №9 Левенец Ольге Юрьевне, Самохиной Инне Николаевне и всем сотрудникам учреждения, а также педагогам начальной школы Хоревой Елене Викторовне и Солодчук Оксане Геннадьевне за приобщение юных вилючинцев к богатым древним культурным традициям русского народа и возможность совместного творчества. Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Руководитель Народного театра кукол «Волшебники» -режиссёр высшей категории Кузнецова Т. Л.