
В ДК «Меридиан» прошел концерт, привлёкший внимание многих горожан: русский квартет «Камчатка» в очередной раз порадовал вилючинцев.
Знаменитый квартет «Камчатка», давно и по праву считающийся визитной карточкой полуострова, в декабре отметил свой 13-ый день рождения. Художественный руководитель квартета «Камчатка» — Артем Быков – сторонник смелых музыкальных идей, строит программу так, чтобы в ней звучали как народные, так и классические произведения, которые будут интересны и взрослым, и детям.
У квартета сложилось немало творческих тандемов с известными солистами. Так, перед горожанами выступили лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Белозёрова и Мария Кравченко.
Коллектив постоянно обновляет свой и без того огромный репертуар, где есть обработки народных песен, отечественная и зарубежная классика, а также эстрада – квартету «Камчатка» подвластно все.
Артисты и зрители выразили надежду, что подобные концерты, где звучит народная музыка и классика от квартета «Камчатка», станут для вилючинцев регулярными.
Галина Уркачан. Фото автора.




