Дистанционно – но, как всегда, вместе!

   Народная хоровая студия «Солнышко» под руководством Натальи Смирновой, продолжает работу в условиях самоизоляции.

— Отличие в том, что теперь наши занятия проходят, как и у всех, дистанционно, с помощью телефонов и видеосвязи, — рассказывает Наталья Александровна. – Это, конечно, вносит свою специфику в наши привычные репетиции.

Обычно занятия хоровой студии «Солнышко» — это целый ритуал, где кроме привычных и обязательных «распевок», которые традиционно проходят вкруг педагога, аккомпанирующего на фортепиано, есть теплая встреча друзей, которые могут здесь же, в репетиционном классе, поиграть, попить чаю или заняться плетением из бисера. «Солнышко» — это всегда тепло и душевно. В нынешних условиях самоизоляции общение участников коллектива перешло в другую плоскость. Телефон, видеосвязь и интернет-пространство стали неотъемлемой частью, без которых репетиции студии невозможны.

Но «Солнышко» не унывает! А осваивает новые формы работы! В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Народная хоровая студия «Солнышко» проводит онлайн проект «Лицом к Победе». Участники хоровой студии читают стихи, посвящённые Великой Отечественной.

Руководитель Народной хоровой студии «Солнышко» Наталья Александровна Смирнова обращается:

— Дорогие мои ребята! Как и все коллективы ДК «Меридиан» и все, кто осознаёт серьезность нынешней ситуации, в условиях самоизоляции, наш коллектив перешёл на дистанционную форму работы. И несмотря на то, что мы все сейчас находимся дома, работу свою не прекращаем, наши занятия продолжаются! Ребята, все вы знаете, что приближается один из главных праздников нашей страны – День Победы. Давайте отметим его по-особому. Давайте прочтём стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. Вы можете сделать это сами, или вместе с родителями. Подключайтесь! Ждём ваши видео!

Для начала проекта «Лицом к Победе» Наталья Александровна сама прочла стихотворение Юрия Воронова «Опять война, опять блокада…»

Опять война,
Опять блокада, —
А может, нам о них забыть?

Я слышу иногда:
«Не надо,
Не надо раны бередить.
Ведь это правда, что устали
Мы от рассказов о войне.
И о блокаде пролистали
Стихов достаточно вполне».

И может показаться:
Правы
И убедительны слова.
Но даже если это правда,
Такая правда
Не права!

Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память — наша совесть.
Она, как сила, нам нужна.

К проекту «Лицом к Победе» могу присоединиться все желающие. Возрастных ограничений нет. Читаем стихи о войне, выкладываем их в социальные сети с хэштегом #читаемстихиовойнеВилючинск #ЛицомкПобеде

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий или задать вопрос

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять