ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

   В предпраздничные дни все стараются поздравить ветеранов Великой Отечественной войны по-особому, так, чтобы запомнилось надолго. В Вилючинске в каминном зале Дворца культуры «Меридиан» прошла традиционная торжественная встреча главы города с участниками героических сражений, приуроченная ко Дню Победы.

   В  городе камчатских моряков-подводников ветеранам оказывается постоянная помощь. О них всегда помнят, поэтому пожилые люди не чувствуют себя забытыми и одинокими. В преддверии 9-го мая, для немногочисленных свидетелей страшных событий 40-х годов ХХ столетия были накрыты праздничные столы и звучали  теплые слова поздравлений и благодарности.

— Дорогие ветераны, хочется от души поблагодарить вас за всё, что вы сделали для Победы, — сказал, обращаясь к героям, глава Вилючинского городского округа Виталий Ланин. — Мы всегда будем помнить о вашем подвиге и с гордостью нести через годы флаг Победы, воспитывая наших детей и внуков так, чтобы и они помнили, о том, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне. В течение ближайших двух лет в память о подвиге нашего народа, мы построим в Вилючинске флагшток — всего на Камчатке их будет три: один высотой 50 метров будет установлен в Петропавловске и в Елизово и у нас в Вилючинске флагштоки по 30 метров. Сам флаг будет 96 квадратных метров, 12х8. Всем вам, дорогие наши ветераны, желаю здоровья и еще раз здоровья, а всем нам – мирного неба над головой!

  На встрече гости вновь пережили не гаснущую с годами радость за одержанную над фашизмом Победу. Конечно, и погрустили, вспоминая погибших друзей и товарищей.

  В этом году на вечер были приглашены и военнослужащие, участники различных локальных конфликтов, общаясь с ветеранами, они заверили их, что память о подвиге советского народа передается молодому поколению на уроках мужества, которые проводятся во всех образовательных учреждениях восточного форпоста страны. Всех присутствующих с наступающим Днем Победы поздравили творческие коллективы Вилючинска, а всем ветеранам войны и трудового фронта были вручены живые цветы и памятные подарки.

Елена Чиркова.

Фото Галины Уркачан.

DSC_1064

 

DSC_0981

 

DSC_1038

 

DSC_1019

 

DSC_1001

 

DSC_1051

 

DSC_1027

 

 

 

DSC_0968

 

DSC_0967

 

DSC_1071

 

DSC_1055

 

DSC_1024

 

DSC_1012

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий или задать вопрос

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять